今天是:
滚动新闻:
  站内搜索
院长信箱
当前位置首页 -> 院长信箱
  主题非全日制研究生秋招
冯珊珊
2019-10-11 15:45:53
尊敬的院长您好!
我们17届的非全形式的研究生是国家首次承认的与全日制学生具有同等法律效力和毕业要求。
现在面临秋招季,企业对我们这种类型的硕士的水平还是疑虑重重。
在我们的研究生课程成绩单上还有就业推荐表上分别有学习形式和培养方式一栏都写的是非全日制,我想能不能请求学校可不可以改一下这个用词,写成“学习形式:全日制;培养方式:全日制”然后再加一栏“学历认证:非全日制”,或者可不可以帮忙出具一个证明,因为我们的确是跟着全日制的学生们一块全脱产式的在学校上的研究生,我们非常需要学校的帮忙,现在不想因为这个问题错失了好不容易找到的工作,非常期待您的回复。
回复
2019-10-11 17:26:25
你好,可以开具实际学习形式的证明。具体咨询研招办029-82202244
关闭